Áreas de Planeamiento Parroquiales

Dentro de las áreas de planeamiento, los borradores de los modelos fueron creados agrupando algunas parroquias para promover la colaboración entre ellas. Preguntas, por favor contáctenos en hello@columbuscatholic.org.

 

Abajo encontrará los 12 grupos de planeamiento parroquiales

Grupo de Planeamiento 1

 

  • Comunidad de Santo Rosario/San Juan
  • Corpus Christi
  • Holy Cross
  • Parroquia Santa Cruz
  • Santo Domingo
  • Catedral de San José
  • San Ladislao
  • Santa María-Columbus
  • San Patricio-Columbus
  • Santo Tomás
  • Santos Agustín y Gabriel
  • Santísimo Nombre
  • Sagrado Corazón-Columbus
  • San Francisco de Asís
  • San Juan Bautista

Grupo de Planeamiento 2-Sur

  • San Andrés
  • Santa Águeda
  • San Cristóbal
  • Sant Margarita de Cortona
  • Nuestra Señora de las Victorias
  • San Timoteo

Grupo de Planeamiento 2-Centro

  • San Antonio
  • Santa Isabel
  • Inmaculada Concepción
  • Santiago el menor
  • San Matias
  • San Miguel
  • Nuestra Señora de la Paz

Grupo de Planeamiento 2-Norte

  • San Brendan
  • Santa Brígida
  • Santa Juana de Arco
  • San Juan Neumann
  • San Pablo
  • San Pedro

Grupo de Planeamiento 3-Sur

  • San Aloysius
  • Santa Inés
  • Santa Cecilia
  • Sagrada Familia
  • San José- Plain City
  • Santa María Magdalena
  • Nuestra Señora del Perpetuo Socorro
  • San Patricio-London
  • Santos Simón y Judas
  • San Esteban

Grupo de Planeamiento 3-Norte

  • Inmaculada Concepción-Kenton
  • Nuestra Señora de Lourdes- Ada
  • Nuestra Señora de Lourdes- Marysville
  • Santa María-Delaware
  • Santa María- Marion

Grupo de Planeamiento 4-Sur

  • Santa Ana/ Santa María
  • San Bernardo
  • Parroquia de la Reparación
  • Santísima Trinidad-Somerset
  • San Nicolás
  • San Patricio-Junction City
  • Santa Rosa de Lima

Grupo de Planeamiento 4-Norte

  • San Francisco de Sales
  • Santísima Trinidad-Zoar
  • Inmaculada Concepción- Dennison
  • San José-Dover
  • San Peter- Millersburg
  • Santos Pedro y Pablo-Glenmont
  • Sagrado Corazón-Coshocton
  • Sagrado Corazón- New Philadelphia

Grupo de Planeamiento 5-Sur

  • Santísimo Redentor
  • Santísima Trinidad-Jackson
  • Santísima Trinidad-W. Portsmouth
  • Santa María-Portsmouth
  • San Pedro Encadenado
  • Santos Pedro y Pablo-Wellston
  • San Silvestre

Grupo de Planeamiento 5-Norte

  • Santa Bernadette
  • Santo Colmán de Cloyne
  • San Juan-Logan
  • San José-Circleville
  • San José-Sugar Grove
  • San Marcos
  • Santa María-Bremen
  • Santa María-Chillicothe
  • Santa María-Lancaster
  • Santa María-Waverly
  • San Pedro-Chillicothe

Grupo de Planeamiento 6-Sur

  • Santa Catalina
  • Cristo Rey
  • Santa Elizabeth Ann Seton
  • Santo Espíritu
  • San Juan XXIII
  • Santa María-Groveport
  • San Mateo
  • Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa
  • San Felipe Apóstol
  • San Pío X

Grupo de Planeamiento 6-Norte

  • Parroquia de la Ascensión
  • Parroquia de la Resurrección
  • San Eduardo el confesor
  • San Francisco de Sales- Newark
  • San Leonardo
  • San Lucas-Danville
  • Parroquia del Santísimo Sacramento
  • Nuestra Señora del Monte Carmelo

¡Regístrese para las sesiones parroquiales!

Para registrarse, presione el botón de abajo, busque su parroquia y presione en el horario al cual desea asistir. La registración es necesaria para poder enviarle el enlace por correo electrónico. Incluso si usted no puede asistir, regístrese de todas formas, al final le enviaremos la grabación de la sesión para que lo pueda ver.